澳门永利app苹果版_welcome

学院新闻

学院新闻

以梦为马 不负韶华|第十九届“新人杯”舞蹈比赛获奖名单重磅来袭

5516

A0B53

澳门永利app苹果版“新人杯”舞蹈比赛由学院学生工作办公室主办,迄今为止已经成功举办了十八届。在疫情时期的第十九届“新人杯”比赛采用云端形式开赛,师生们创作热情依旧不减,参赛选手们也是克服种种不便,认真排练录制参赛视频,再度掀起了“云端舞台”的阵阵热潮。

    本次比赛共有243人次、254个节目参与6个组别的激烈角逐。其中,技术技巧40个、民族舞技术技巧6个、民族舞组合59个、剧目总数149个(学习剧目45个、原创剧目57个、创意剧目47个),为学院下一步报送省部级、国家级比赛提供了数量和质量上的保障。

4D486


第十九届“新人杯”舞蹈比赛获奖名单

全能奖

艾尼凯热·艾比布力

张雪妍

龙思远

技术技巧组

一等奖

羌孙雯、黄桃桃


二等奖

 韩寒、赵格、吴晗、张雪妍、龙思远、

张雯慧、王英龙


三等奖

洪菲、艾尼凯热·艾比布力、李懿嘉美、王世玮、袁文猷、李俣桐、张雷鑫、李嘉悦、杜益丞、林智杰、刘杨洋

民族舞技术技巧

一等奖

沈思羊


二等奖

张雪妍


三等奖

赛依达·阿不都韦力

民间舞组合

一等奖

 米热阿迪力·哈力米江、戴燊誉、

赵浩洋、艾尼凯热·艾比布力


二等奖

潘卉、王关鑫、马静宜、徐雅璇、龙思远、林智杰、张雪妍、孙洪天


三等奖

刘峻菱、刘书源、徐嘉仪、陈倚帆、雷俊、张子依、程靖茹、吴藟、孙路凯、丁一航、赵格、张彧萱、石金辉、麦麦提·艾合麦提、王鹏宇、赵小茜、程奕默、王洺玥

学习剧目

一等奖

《莱尔扎恩》孜拉来·毕斯尔

 《小鼓舞》王艺霏、李杵珂、

金焕雯、樊婧怡、龙丽帆、王昊男


二等奖

《珍岛鼓舞》蒋瑾、

冯泽华、刘玟齐、陈璐

《美丽的阿依汗》刘杨洋

《静静的玛尼石》陈骄御

《滇南映少》羌孙雯

《家梅表姐》程靖茹

《明日之后》张雷鑫

《雁影》王剑峰、王沫予、

杨扬、买金、武灿、林家萱


三等奖

《天边的红云》赵恬睿

《英吉沙小子》麦麦提江

《花腰红》丁一航

《五鼓舞(李梅芳流派)》

王玟婷、杨宇坤、董佳凝

《风·起了》石金辉

《沙湾往事》李绪仁

《那年花开》李懿嘉美

《狂歌行》王世玮

《磨》龙思远

《星愿》张翼凡

《梁红玉》谢静文

《蒲公英》孙洪天

 《当号角再次响起》石慧娟、

王炳臻、陈诗涵、宋羽佳

《人潮汹涌》唐静雯

《赛拜努》刘思雨

原创剧目

原创剧目单双三表演奖

一等奖

《辙迹》欧阳贝妮

《流年》樊婧怡


二等奖

《骏影》南丁

《在天上》王方晴

《父亲的坎肩》额那热勒

《珞瑜十里不同天》欧阳贝妮

《根》李杵珂

《水色》洪菲

《越鸟》高洋洋


三等奖

《驰影追忆》刘峻菱

《母亲》宋怡娴

《祝福》孙洪天

《长辫子》完么扎西、万玛旦增

《萨马瓦尔》麦麦提·艾合麦提

《雪岭云杉》唐静雯

《一起走》刘峻菱、杨映、石海文

《月影》马静宜

《波·角勒哈》艾尼凯热·艾比布力

《敕勒少年》胡斯勒

《巴音贝依勒克》缪特乔娃

《行迹》陈骄御

《酸的甜》赵雅宁

《祈愿》赵雯雅

原创剧目群舞表演奖

一等奖:空缺


二等奖

《花间集•叙》马文博、徐雅璇、李心月、

程佳丽、徐嘉仪、张紫晴、刘颖琦、黄滢萤


三等奖

《未知物体》李杵珂、刘玟齐、

金焕雯、孟文宇、杨丰霖、刘峻菱

《礼物》吴眉沂、杨映、赵俊杰、

吴钟文、石海文、班玛成立、李振宇、卢靖匀

原创剧目单双三编导奖

(注:编导教师只参与排名,不颁发证书)


一等奖

《流年》崔月梅、武宁

《辙迹》崔月梅、刘晶晶


二等奖

《长辫子》格日南加

《在天上》潘薇佳、张云鹏

《雪岭云杉》崔月梅、刘晶晶

《根》丛舒齐

《一起走》石慧娟、李禛怡

《望天》格日南加、马啸

《母亲》徐陈林、牛嗣萱、宋怡娴

《越鸟》沙呷阿依、高洋洋


三等奖

《水色》洪菲、廉雅洁

《驰影追忆》刘峻菱、班玛成立

《父亲的坎肩》李进

《骏影》李进、南丁

《珞瑜十里不同天》石慧娟

《酸的甜》李禛怡

《祈愿》李进

《觉》崔月梅、全春爱

《萨马瓦尔》朱亚超、

美哈阿依·喀依尔

《祝福》孙洪天

《傀影》刘玟齐、

邱芊、纪淳方

《月影》

《海上升明月》魏渝珊

《衣锦衣 裳锦裳》钟双裕

原创剧目群舞编导奖

(注:编导教师只参与排名,不颁发证书)


一等奖:空缺


二等奖

《花间集•叙》

杨希、张雪妍


三等奖

《未知物体》朱亚超

《礼物》吴眉沂、张逸非

创意剧目表演奖

一等奖

《之间》周露静荷

《晴》张力天


二等奖

《关于磬的一切》李天泽

《生生不息》任一霖

《快速动眼期》周袁俊彪

《独想·独享》李妍怡雯

《灰色地带》张卓瑶

《恶言勿向亲》潘婷

《赤》陈倚帆

《囚》王国壮


三等奖

《畲山深处》雷真

《万物生》洪菲

《曙光》刘峻菱

《破茧向阳》刘雨佳

《残春》戴燊誉

《洒落阴凉的树》羌孙雯

《我·还有“我”》贾雯雯

《第五十五封信》张宁彧

《印迹》杨宇坤

《棉签狂想》徐丽盈

《你的选择》马文博

《我与我》黄婉妮

《离线》李萌

创意剧目编导奖

一等奖

《之间》周露静荷

《生生不息》

任一霖、李妍怡雯


二等奖

《关于磬的一切》李天泽

《快速动眼期》周袁俊彪

《晴》张力天

《独想·独享》李妍怡雯

《灰色地带》张卓瑶

《畲山深处》王炳臻

《破茧向阳》苏佳德、

陈倚帆、刘雨佳


三等奖

《残春》戴燊誉

《恶言勿向亲》潘婷

《囚》王国壮

《棉签狂想》徐丽盈

《离线》李萌

《赤》陈倚帆、苏佳德

《我与我》黄婉妮、张雯慧

《洒落阴凉的树》羌孙雯

《你的选择》马文博

《第五十五封信》王沫予

《万物生》洪菲

《印迹》魏渝珊

《我眼中的世界》李萌

《窗外》陈诗涵

优秀红色剧目奖

《礼物》

《曙光》

《第五十五封信》

最佳人气奖

马小花(2021级英才女班)

刘书源(2019级舞蹈教育女1班)

艾尼凯热·艾比布力(2021级教育男班)

优秀班集体

2021级舞蹈专业研究生班级

2020级舞蹈专业研究生班级

2019级舞蹈表演女班


2021 ©  中央民族大学澳门永利app苹果版  All rights reserved.

地址:北京市海淀区中关村南大街27号18号楼 邮编:100081

电话:010-6893-2735(办公室)/2872(学工办)/2435(教学办)